Нұрбек Жанар Жексенбайқызы

Ж.Ж. Нұрбек родилась в 1964 году в Шуском районе Жамбылской области, национальность - казашка, образование высшее. В 1992 году окончила  Алматинский государственный медицинский институт, по специальности – лечебное дело.

Трудовую деятельность начала  с 1984 года медицинской сестрой студенческой поликлиники г.Алматы

01.08.1992 - 01.08.1993 Врач-интерн Жамбылской областной больницы, Жамбылская обл, г. Жамбыл

12.08.1993 - 19.02.1996 Врач-терапевт Свердловской районной больницы, Жамбылская обл., с. Байзак

21.02.1996 - 01.02.1999 Участковый врач-терапевт городской поликлиники № 1, Жамбылская обл, г. Жамбыл

10.02.1999 - 07.08.2001 Участковый врач-терапевт Семейной врачебной амбулатории № 16, Жамбылская обл., г. Тараз

06.08.2001 - 09.09.2002 Участковый врач-терапевт городской территориальной поликлиники № 1, Жамбылская обл., г. Тараз

09.09.2002 - 31.01.2007 Департамент Министерства труда и социальной защиты населения РК по Жамбылской области, главный специалист отдела методологии и контроля МСЭ, Жамбылская обл., г. Тараз

31.01.2007 - 01.04.2008 Департамент Министерства труда и социальной защиты населения РК по Жамбылской области, руководитель отдела МСЭ  № 3, Жамбылская обл., г. Тараз

01.04.2008 -  04.11.2014 Департамент по контролю и социальной защите Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения РК по Жамбылской области, главный специалист отдела методологии и контроля МСЭ, Жамбылская обл., г. Тараз

04.11.2014 - 26.01.2015 Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития РК по Жамбылской области, главный специалист отдела методологии и контроля МСЭ, Жамбылская обл., г. Тараз

26.01.2015 - 11.09.2017 Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития РК по Северо-Казахстанской области, заместитель руководителя департамента, СКО, г. Петропавловск

12.09.2017 по н/время Департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития РК по Кызылординской области, заместитель руководителя департамента по МСЭ